Jadwal Pertandingan Copa Amerika 2016

👍 Preview Bola

Jadwal Pertandingan Copa Amerika 2016

[ad_1]

Jadwal Pertandingan Copa Amerika 2016, Copa America Centenario akan dimulai Sabtu, 4 Juni 2016 mendatang. Tahun 2016 ini, Copa America diadakan khusus untuk memperingati 100 tahun ajang tersebut. Amerika Serikat ditunjuk sebagai tuan rumah penyelenggaraan turnamen yang akan bergulir pada 4 hingga 27 Juni 2016 mendatang.
Ini menjadi Copa America pertama yang digelar di luar Amerika Selatan.

Turnamen ini diikuti oleh 16 tim. Rinciannya, 10 tim berasal dari Konfederasi Sepak Bola Amerika Selatan (Conmebol) dan 6 tim dari Konfederasi Sepak Bola Amerika Utara dan Tengah (CONCACAF).

Jadwal Pertandingan Copa Amerika 2016

Jadwal Pertandingan Copa Amerika 2016
Jadwal Pertandingan Copa Amerika 2016

Inilah Pembagian Grup Copa America Centenario 2016 :
Grup A: AS, Kolombia, Kosta Rika, Paraguay
Grup B: Brasil, Ekuador, Haiti, Peru
Grup C: Meksiko, Uruguay, Jamaika, Venezuela
Grup D: Argentina, Chile, Panama, Bolivia

Jadwal Lengkap Penyisihan Grup Copa America Centenario 2016 :

Grup A

Sabtu, 4 Juni 2016 – Amerika Serikat VS Kolombia (08.30 WIB)
Minggu, 5 Juni 2016 – Kosta Rika VS Paraguay (04.00 WIB)
Rabu, 8 Juni 2016 – Amerika Serikat VS Kosta Rika (07.00 WIB)
Rabu, 8 Juni 2016 – Kolombia VS Paraguay (09.00 WIB)
Minggu, 12 Juni 2016 – Amerika Serikat VS Paraguay (06.00 WIB)
Minggu, 12 Juni 2016 – Kolombia VS Kosta Rika (08.00 WIB)

Grup B

Minggu, 5 Juni 2016 – Haiti VS Peru (06.30 WIB)
Minggu, 5 Juni 2016 – Brasil VS Ekuador (09.00 WIB)
Kamis, 9 Juni 2016 – Brasil VS Haiti (06.30 WIB)
Kamis, 9 Juni 2016 – Ekuador VS Peru (09.00 WIB)
Senin, 13 Juni 2016 – Ekuador VS Haiti (05.30 WIB)
Senin, 13 Juni 2016 – Brasil VS Peru (07.30 WIB)

Grup C

Senin, 6 Juni 2016 – Jamaika VS Venezuela (04.00 WIB)
Senin, 6 Juni 2016 – Meksiko VS Uruguay (07.00 WIB)
Jumat, 10 Juni 2016 – Uruguay VS Venezuela (06.30 WIB)
Jumat,10 Juni 2016 – Meksiko VS Jamaika (09.00 WIB)
Selasa, 14 Juni 2016 – Meksiko VS Venezuela (07.00 WIB)
Selasa, 14 Juni 2016 – Uruguay VS Jamaika (09.00 WIB)

Grup D

Selasa, 7 Juni 2016 – Panama VS Bolivia (06.00 WIB)
Selasa, 7 Juni 2016 – Argentina VS Chili (09.00 WIB)
Sabtu, 11 Juni 2016 – Chili VS Bolivia (06.00 WIB)
Sabtu, 11 Juni 2016 – Argentina VS Panama (08.30 WIB)
Rabu, 15 Juni 2016 – Chili VS Panama (07.00 WIB)
Rabu, 15 Juni 2016 – Argentina VS Bolivia (09.00 WIB)

Perempatfinal

Jumat, 17 Juni 2016 – Juara Grup A VS Runner-up Grup B (08.30 WIB)
Sabtu, 18 Juni 2016 – Juara Grup B VS Runner-up Grup A (07.00 WIB)
Minggu, 19 Juni 2016 – Juara Grup D VS Runner-up Grup C (06.00 WIB)
Minggu, 19 Juni 2016 – Juara Grup C VS Runner-up Grup D (09.00 WIB)

Semifinal

Rabu, 22 Juni 2016 – Pemenang Perempatfinal 1 VS Pemenang Perempatfinal 3 (08.00 WIB)
Kamis, 23 Juni 2016 – Pemenang Perempatfinal 2 VS Pemenang Perempatfinal 4 (07.00 WIB)

Perebutan Tempat Ketiga

Minggu, 26 Juni 2016 – Kalah Semifinal 1 VS Kalah Semifinal 2 (09.00 WIB)

Final

Senin, 27 Juni 2016 – Pemenang Semifinal 1 VS Pemenang Semifinal 2 (07.00 WIB)

 

Posted By : Agen Bola

[ad_2]

Komentar
To Top